Ярлыки

Aiwa (2) Akai (1) JVC (3) Kenwood (2) Panasonic (7) Philips (6) Rio (2) Sanyo (2) Sony (17) Technics (1)

Bang & Olufsen s45

   Эти колнонки кто- то, как говорится, выкрасил и выбросил. А я их притащил домой. Выглядели они исключительно уродливо- выкрашенные белой краской с прованными и заляпанными грилями. Но на грилях хорошо сохранилась табличка  Beovox B&O s45, которая меня и соблазнила.
 Bang & Olufsen- это всегда было круто. Круто и очень дорого, причём настолько, что в их фирменный магазин в Тель Авиве я боялся  просто даже зайти что бы поглазеть на модели. А теперь этот Бэнг и Олуфсен кто- то выставил на тротуар. А я их подобрал. И они оказались исправными! Причём звук их впечатлял сразу. Он был красивым, детальным и быстрым. И у этих относительно небольших и плоских коробочек был БАС!
Звук просто влюблял в себя. Но поставить эти колонки в комнате в том виде, в котором они были найдены, я всё- таки не мог :)  






И я взял шкурку и начал сдирать уродскую краску. Сдирал я её месяца два- три. И на задней панели из под краски выступили шильдики с названием модели: B&O Beovox s45.





А потом я замазывал шпаклёвкой какие- то дырки и отколовшиеся края деревянных панелей. Подновил оригинальный цвет политурой и покрыл матовым лаком. Купил акустическую ткань и мы вместе с женой раскроили её по размеру грилей и наклеили. Грили получились очень хорошо.





Вообщем, настоящий винтаж, середина 70- х годов уже прошлого века :)
Теперь эти колонки стоят у нас в спальне и подключены к винтажному рессиверу Pioneer SX-630. Вот только оригинальных стендов у меня нету. Со стендами пришлось импровизировать :) 





Но с возвращением из ремонта моей второй винтажной пары Sony 7200 вопрос стендов отпал, за неимением места пришлось расположить колонки одни на других.   



 Ещё немного информации:
B&O Beovox S45
Pioneer Stereo Receiver SX-636




Комментариев нет:

Отправить комментарий